Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2021, 06:40   #207
harbor
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2017
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 92
Re: Серийные прошивки ЭБУ М74 Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от ВиталийД Посмотреть сообщение
В некоторых кан мозгах k-line нет вообще! их не прошить бесплатной пирогой без допаивания микросхемы! в некоторые можно впаять эту микросхему и не выпаивать а где-то ее надо выпаять после прошивки иначе не будет отображаться скорость! вы бы сфоткали плату и стало бы ясно! а вот по поводу китайской хрени что вы заказали! не обижайтесь но это действительно так! я бы не решился таким шить свою машину! черевато проблемами! я начинал с BM9213 от мастер кит! и вам советую что-то в таком роде! иначе будете мучатся не понимая почему не выходит на связь а дело будет банально в адаптере! те свистки годны только для диагностики!

Добавлено через 2 минуты
вот https://masterkit.ru/shop/1318320
обо всем об этом я читал на драйве. поэтому вопрос и возник как прошить мозги если там нет микрухи. но вы же не читали мои сообщения

люди шили и китайским шнурком. просто там две версии есть. одна тоже на чипе ftdi как и мастеркитовский адаптер.

плату от своего эбу пока не могу посмотреть, так как в командировке
но видел фото в сети этого контроллера, там микрухи нет и нет места под нее. Но Дестин говорит, что к-лайн есть в 9737.

Вы мне лучше подскажите, как укоротить прошивку, чтобы не потереть область еепром

Последний раз редактировалось harbor; 02.06.2021 в 06:45.
harbor вне форума   Ответить с цитированием Вверх