Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2021, 15:00   #950
nd811
Новичок
 
Аватар для nd811
 
Регистрация: 25.06.2021
Адрес: Фрязино
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 4
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Дратути.
Попробую написать по теме...
Пару недель назад поднялся вопрос о замене машины в связи с необходимостью денег. Был Рено Каптюр 2017 года, довольно свежий и в идеальном состоянии. Выбор изначально стоял покупать БУ машину - смотрел 10-11-летние Соляриси, Рио и т.п., даже Гетц рассматривал. Потом жена в один момент спросила, а не посмотреть ли что-то новое... Ну и после этого сомнений, собственно, не осталось.
Почему не взял БУ... ХЗ кто и как на ней ездил. Перед продажей "подкрашиваются губки" и машина уходит, почти как новенькая, но вот через год (два, полтора - нужное подчеркнуть) начинает выясняться, что что-то тут не так. И машина начинает понемножку сыпаться. С Грантой это не так страшно, поскольку стоимость запчастей довольно невелика, найти их можно чуть ли не в Пятерочках, а разобраться в их замене сможет тот, кто знает принцип действия телеги.
Опыт БУ машины был - катался 3,5 года на Колеосе. Реально был один хозяин, за 5 лет пробежал он до меня 105 тысяч, но (я с ним созванивался) сказал сразу - машину он не жалел. И обслуживал у официалов, что приравнивается к п...цу! Не проходило ни одного ТО (в нормальном неофициальном клубном сервисе), чтобы что-то не приходилось менять. 20, 40, 25 тысяч - остопиз...ло это довольно быстро. Когда стал подтупливать вариатор и при диагностике, пожав плечами, мне ответили, что все сообразно возрасту, я его по-быстрому сдал и уже взял новый Каптюр. Так что БУ машины - лотерея еще та, причем с минимальной возможностью выигрыша.
Те, что пускает слюни на "неубиваемые" Тойоты начала двухтысячных - все когда-то неубиваемые машины уже отъездили (или заканчивают отъезжать) свой срок. Все изнашивается, даже мы сами...
Как-то так. Это моя точка зрения, я не претендую на то, что это истина в последней инстанции, но мое отношение к БУ машинам очень и очень скептическое.
nd811 вне форума   Вверх