Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2021, 23:06   #804
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,217
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ну чё, отошёл?
Да давно.
Это если бы действительно "повезло", то можно было бы праздновать. Вон, как у иных, у кого выходит из строя ремень ГРМ, но чудом не втыкает. А я просто затупил, не понял что повода волноваться то и не было на самом деле, поэтому и праздновать как-бы и нечего.

Кстати, был такой момент прикольный у меня в процессе разбора этого проишествия там, на улице. Когда мне в голову воткнуло что я воткнул мотор, я выставил 1-й и 4-й поршень в ВМТ. И стал тестово крутить распредвал(ключом на 17 за болт шкива) полагая, что если воткнуло, то я распред прокручу на все 360 градусов. Но через какое-то количество градусов проворота распредвала он жёстко уткнулся. Я думаю - Не, не воткнуло, слава яйцам, так как если бы воткнуло, то распред проворачивался бы. Потом думаю - воткнуть то могло, но клапана загнуло не настолько, чтобы распред свободно проворачивался(ну, типа, клапан мог же согнуться, но и частично "сыграть", то есть на немножко вернуться назад).
Ну ладно, думаю, запуск мотора покажет, воткнуло или нет.
Вот такой забавный момент был.

ПС. А, ну ещё, я перед "тестовым" запуском потолкал авто на пятой передаче вручную, т.к. страшновато что если не воткнуло раньше, то воткнёт сейчас из-за чего-то неправильно собранного. В общем, форменная истерика у меня была тогда.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 30.06.2021 в 23:09.
Ярослав02 вне форума   Вверх