Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2021, 22:19   #13328
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Вот вы заморачиваетесь. Ярослав, какая тебе разница, всё едино на разных маслАх катаешь, тем более на дешёвых какие найдёшь. Надо ли голову греть подобными замерами?
Если результат не удовлетворит, до Амсойла дойдёшь?
Толик, разряжение во впускном коллекторе - важный диагностический параметр мотора. Например, это косвенный показатель состояния ЦПГ и клапанов/направляющих. Также плотность впускного тракта.
Поэтому упавшее разряжение это или мотор, или просто масло без модификатора трения. Ты же понимаешь, что лучше второе, т.к. масло можно сменить(ну или вовсе на это положить, если ты знаешь что этот точно из-за масла).
Если же масло не причём, то это что-то с мотором, что как-бы не совсем приятно.
А на амсойл мне плевать конечно-же. Если я выясняю что это такое масло, то просто приму к сведению на будущее.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Включение вентилятора на ХХ чаще, особенно летом, да и зимой не исключение. Вязкость масла думаю не поменяется критично. Экспериментируйте, отпишитесь об итогах - почитаем. Дело в масле изначально залитом, т.е 0/30 или 15/40.
Дело, я думаю, не в вязкости, или не столько в вязкости. SAE40 и SAE30 АСЕА A3 - близки по взякости. Полагаю, такую разницу может дать именно наличие/отсутствие модификатора трения(в данном случае это органический молибден).
А может и то и то в сумме. В смысле - и модификатор и вязкость.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх