Цитата:
Сообщение от www-shurik
"По воздуху" я не измерял, надо у Ярослава уточнить условия замера и что может влиять на погрешность (малая вентиляция картера например или он её заглушил).
|
Малая ветвь соединена силиконовой трубкой типа той, что соединяет карбюратор и трамблёр на Жигулях.
Да и писал уже - важны не столько сами по себе условия, а их одинаковость при замерах. На ХХ их проше всего достигнуть. Просто прогрей машину полностью, сейчас летом это сделать максимально просто. Ну и выключи все потребители. Акум не разряжен. И всё.
Цитата:
Сообщение от www-shurik
есть приход от синтетики с присадками против той же минералки. Или разница только в сроке службы масла и платить проще за лишнюю замену масла, чем за маркетинговые цифры?. Явно на ней промывка дала бы худший результат, а на ХХ наоборот вышло.
|
Синтетики против минералки как базы - нет разницы. А вот наличие модификатора трения в виде органического молибдена может давать несколько процентов экономии, мне кажется. А модификатор из пакета. Модификатор снижает внутреннее трение мотора и для поддержания одних и тех-же оборотов ХХ требуется меньше воздуха и топлива, а также растёт разряжение во впуске.