Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2021, 22:55   #292
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,207
Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от cvt45 Посмотреть сообщение
уважаемый Ярослав! с интересом отслеживаю вашу борьбу с вибрвцией тормозных дисков.вероятно и мне предстоит тоже самое.Пож-ста описывайте и дальше ваши шаги
Очень надеюсь, что они закончились. Замена дисков помогла. Сейчас уже проехал немало по плотному городу(где тормозами пользуешься часто) и торможение равномерное. Дешман предыдущий бы уже вылез с пульсацией. А эти пока безупречны.

Добавлено через 12 минут
Кстати говоря, произошёл тут несколько странный ньюанс. После замены тормозных дисков и после притирки оных стал замечать возросшее усилие на педали тормоза. По старой памяти полез в колдун и подкрутил его, увеличив подачу на задние тормоза. И усилие на педали стало ощутимо легче, тормозить сейчас стало просто в кайф: достаточно легкое усилие на педали и уверенная тормозная динамика и, главное - равномерная, без пульсации !

Впрочем и остался один неприятный ньюанс. При торможении максимальной возможной интенсивности(а я это делаю после каждой подкрутки колдуна) слегка блокирует заднее правое колесо. Именно оно одно из четырёх оставляет едва заметный след на асфальте. Юза никакого нет, но это сейчас, на горячем асфальте с максимальным сцеплением. А что будет на более скользком покрытии ?
В общем, тут завидую авто с АБС, которой у меня нет.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх