Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2021, 07:13   #80125
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
В том и проблема что в этой теме все измеряют деньгами. И проецируют свою систему ценностей на тех же спортсменов. Локальный пример показал, что с этой колокольни невозможно понять даже просто человека, которого "на финише скрутило". Ну так и чего бисер метать? Просто примите, что есть люди, у которых мотивация это не только деньги. А и "почему бы на гранте не в Дакар". Зачем люди в горы лезут? Зачем прыгают с парашютом? Зачем бегут ультрамарафоны (да еще и платят за участие)?

Добавлено через 15 минут
– Над бегунами часто посмеиваются, мол, эти на многое готовы, лишь бы жить подольше, но я думаю, что большинство людей бегают вовсе не поэтому. Им важно не продлить свою жизнь, а улучшить ее качество.

– Именно благодаря боли, благодаря стремлению ее превозмочь у нас есть возможность — пусть не в полной мере, но хотя бы частично почувствовать, что мы живем, что мы есть.
Это пара цитат Харуки Мураками из его книги о беге. Наверно никто лучше не скажет, чем бегающий писатель, мастер слова.
Ihtio я вполне допускаю что для тебя как любителя это не денежная мотивация. Но для того которого скрутило и иже с ними это именно она. Ибо они то больше и делать ничего не умеют. Они живут за счёт этого. И чем выше ини сейчас запрыгнут, тем проще им будет выжить потом когда не смогут условно бегать. Им проще будет стать высокоплачиваемыми модными тренерами (не факт конечно что они при этом будут эффективными). Или торговать мордой в реклама, в думах например посидеть покемарить итд итп.
Ну и насчёт приведённых цитат. Тебе не кажется, что уж больно от них религиозной темой тянет? Из серии познать бога через страдания и лишения?
zver вне форума   Вверх