Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2021, 13:03   #948
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Ну а я о чём. Если отталкиваться от гранты - то хрюн едет хуже, а поло лучше.
Ну по весте с 1.6 мотором МТ и Поло 1.6 АТ. Мне кажется веста даже пошустрее. Поло по мне тоже не едет по крайней мере с автоматом. Все тоже древнее, мелкое тесное и неудобное ) В связке с ат сколько не езжу не замечаю там динамики и хорошего тяговитого мотора, что бы поперек это ставить та едет эта не едет. Думаю скорее всего дело в роботе и прикатке. Типа я даже не заморачиваясь переключаюсь внятнее быстрее в лайт режиме и без всяких потерь чем это чудо на амт))

Добавлено через 2 минуты
Солярис тут с автоматом попался, вообще в горку не тянет, наверное 1.4 был мотор .... Веста на мт 1.6 после него даже можно сказать спорт кар )) Правда в 4-м ехали, но там все легкие были кроме меня остальные три человека по 60-70 кг, да и я 83 не такой уж жирный, не повод от такого веса на столько в гору тупить. Так что смотря с чем сранивать что. Не могу сказать что 129 движок такой уж плохой и не едущий на фоне других 1.6.

P.s. Посмотрел кстати по паспорту этот солярис 1.4 АТ едет 13.4 до 100 и машина после весты 1.6 мт вообще плохо едет )) Вот тебе и ответ почему не едет, у хрюна с роботом этим цифры еще чуть повыше )) Плюс еще хрюн и по аэродинамике даже еще чуть топорнее весты. Вообщем тут надо либо экономить брать механику весту, а если уж две педали надо нормальную версию брать с CVC. А так не то ни се брать и за истину это в сравнениях выдавать ....

Добавлено через 1 минуту
Веста 1.6 с норм трансмиссией не едет на фоне машин которые 10 сек и шустрее до 100 разгоняются и максималку имеют там 195 и выше. Не хватает ей как-то мощности даже если мотор крутить на их фоне.

Добавлено через 2 минуты
У вариатоной весты вон и по паспорту динамика лучше чем у поло АТ ))) хоть она и больше толще выше тяжелее.

Добавлено через 43 минуты
Цитата:
Но на весты оно дошло только в 2018, причём только с 1.8 (который ввиду своих масложорных особенностей далеко не всем был интересен, включая меня).
Масложор много где есть, это не самое страшное ))) Ваги вон вообще это дело любят. У знакомого веста кушает по-чуток 1.8 ну доливает 300-400 грамм может между ТО. Он больше вроде на робот не доволен последнее время.

Добавлено через 3 минуты
А мотор бы я себе взял такой, когда весту брал в 2017 году, не было его с механикой. А амт меня не обнадеживало и тогда ни первая ни вторая как появилась.

Добавлено через 5 минут
У вага вообще все подрят моторы кушают в большом огромном или скромном количестве. Тут тоже лотерея как повезет, на сколько удачный мотор возьмешь и какого поколения, общая выроботка уже его сколько проехал и т д )

Последний раз редактировалось hoh23; 12.08.2021 в 12:58.
hoh23 вне форума   Вверх