Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2021, 19:24   #881
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
ничего там не перепутано!!!
таблица из ИП-04-23000-106...
По калине точно неправильная информация,какая правильная - я написал. Хотите - упорствуйте дальше, мне по барабану.)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Смысл им две КПП на конвейере. Хотя им виднее. С 3,9 разгон бодрее и максималка выше на 5й на стандартном ряду.

Гранты все в 2013 г. шли с 3,7. Взял бы я тогда 16рь, точно так же с 3,7 был бы.

Когда они там 3,9 стали ставить я не интересовался (вообще считал, они до сих пор их ставят).

Спидометр скорость с оси привода снимает, долно быть точно, для проверки передаточного ГП его точности хватит.
Расхождение с GPS от размерности шин зависит.


Касаемо калины-1 с тяжёлой поршневой, она действительно заметно хуже едет и трогаться на ней хуже. Я на нескольких калинах проехал, хозяин просил тапку в пол и нахваливал, я же понимал что совсем другая машина. После гранты разница прям очень бросается в глаза и динамика не та и трогаться чуть труднее.
Касаемо трогания возможно дело в РХХ. На гранте дроссель сам приоткрывается на ХХ, если датчик сцепления не исправен бывало зимой в пробуксовку уходил при переключении. Там своя логика в ителме - на датчик сцепления видимо как то завязана (могу ошибаться касаемо помощи для трогания с места).
На карбюраторной вообще всё дёргалось - было такое на 2109. Чтоб не дёргалось, надо было смесь богаче, тогда свечи чёрные в постоянку. Переходные режимы сейчас вполне адекватно настроены у грант, даже сравнивая почти погодку (2011) калину с моей грантой(на трёх калинах ездил, у всех одинаково хуже). Приоры со 126 ехали очень схоже с грантой. Одна вообще со слов капиталку недавно прошла. Но там КПП старая кулисная (расшатанная, после тросиковой дискомфорт доставляет), салоны ушатанные были.
И вообще за наш бюджет до 180т., гранты только аварийные можно было купить. Видимо ценят гранты выше. Поэтому и выбрали иномарку, реально в ниссане поприятнее ехать, чем в калине/приоре 2010.
Не, я про облегченку писал, на самом деле что на облегченке что на тяжелой поршневой - картина примерно одинаковая, трогаться такое себе, не любит эти режимы.
Самара - инжекторная.
У показаний спидометра погрешность всегда на увеличение сколько-то процентов - норма, там до 10% вроде. Короче это не точный измерительный инструмент, вы по нему ГП не поймете.

Последний раз редактировалось Watson; 19.08.2021 в 19:27.
Watson вне форума   Вверх