Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2021, 13:04   #13732
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,948
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Просто к слову.
Вопрос о тяжести условий не ограничивается отжигами. Да и на трассе, штрафы могут перекрыть любые другие расходы, а в пределах ПДД на масло как раз меньше нагрузка на трассе, чем в городе. Опять же, синтетика "киснуть" будет меньше других в различных условиях - это одно из её положительных свойств.
Да, я знаю об этом. Но если я раньше в Москву и довольно часто катал, мне зачем было лить масло, с меньшим сроком экспл. даже по пробегу? Конечно заливал синт. И не напрягался, что быстро выкатывал и скоро замена. Щас мне это не нужно. Но, но - если и поеду, так хоть на Луке 5-40, хоть на Синтеке 10-40, хоть на Мобиле 10-40. Про город я написал ранее - 6-8ккм на 10-40.
О "киснуть" - давай для сравнения зальём за 4600р и за 900р., зная заранее, что как такового пробега большого не будет, а так себе, щадящая экспл. авто, график - машина выходного дня. Тут сразу вопрос к самому себе - деньги что ли некуда вложить? Грибной сезон (?) - вполне себе, у меня трассы 110км туда обратно, масло "вытерпит"? Да как слону дробина для сработки.
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Не знаю, что у таких есть
Трудно сказать (сосед по бывшему гаражу).

Последний раз редактировалось Tolik043; 26.08.2021 в 13:19.
Tolik043 вне форума   Вверх