Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2021, 00:37   #393
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Новый мотор 11182

В пробках 3.7 от 3.9 очень заметна. По сути это самый явный момент, где ее можно ощутить, начало движения в натяг. Остальное на верхах - милиписьки, которые скорее всего вы не ощутите от слова совсем. Я бы сказал что у 8v на верхах 3.9 даже хуже т.к. будешь еще быстрее упираться в возможности движка, но там реально разница невелика, а вот низы вытянуть 8v очень не помешает т.к. там традиционно все плохо, что бы там упрямо не говорили владельцы)))
Ну и честно говоря - большинство владельцев 8v привыкла ездить в тракторном режиме, не крутя выше 3500, хотя облегченка и немного поживее - обычно 2500-3000 и вкл. повышенную - я бы не рассматривал всерьез вопрос преимущества динамики 3.9 над 3.7 у таких владельцев))) Тошнение в пробках, трогание с места - однозначно те самые моменты, когда 3.9 однозначный плюс, а в поисках динамики надо как минимум манеру езды менять. Я вон видео тут недавно видел на форуме - человек на 8v повышенную судорожно на 1500 втыкает, и удивляется что у него движок работает через одно место, стучит, дизелит - типичный дедушка из всем известной байки, корчевавший пни на жучке и положивший мотор на 2000 пробега.)))

Последний раз редактировалось Watson; 03.09.2021 в 00:46.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх