Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2021, 13:56   #13832
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Да причём здесь конкретный анализ? Я про тО же, про вязкость, которая влияет на износ. Физика не поменялась, а как же по факту, как люди на Mobil Jet Oil II ездят с такой вязкостью? Пусть даже и вязкость - основной параметр. Это что, слом стереотипов?.
Конкретный анализ при том, что в каждом случае, какие-то свои особенности.
Но в большинстве, те особенности, которые могли бы быть полезными, просто не озвучиваются.
Толик, люди пусть ездят на чём хотят... Чей-то единичный результат, переворота в науке и технике не произведёт. Хотя результаты по своему бывают интересными.
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Да уж на сколько будет увеличение расхода? Выбор есть всегда, или катать на более вязком, или на маловязком...
Толик, я не про выбор говорил, а вообще...
Так вот, если в общем, то более 2 % между 30 и 40 я не встречал и то, всё туманно. Опять же отмечается, что потери будут нарастать с увеличением оборотов... т.е. на не высоких оборотах там вообще можно ничего не заметить, если даже очень захотеть

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Вязкость вязкостью, но присадки типа органического молибдена могут помогать избегать возможно несколько большего износа, связанного с меньшей вязкостью.
Так что и тут может быть не всё так просто.
Совершенно справедливо!
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх