Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2021, 12:41   #425
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Новый мотор 11182

Цитата:
Сообщение от 6dima9 Посмотреть сообщение
на видео пальцы стучат на новом 182 двигателе. У вас без банки бы послушать, что там есть не гармоничное.
Есть такие записи, но все на пробеге 50+ ккм.
Эти не так давно делал (у меня сейчас пробег 105 000 км), запись в прошлом году - думаю чуть более 90 000 км.
https://youtu.be/k4fM6svFa-4
https://youtu.be/OqylNqnO_IY

А эту примерно на 60-70 ккм (я тогда приорошкив поставил и со временем ремень ГРМ от хонды акорд 24мм шириной). У меня ещё втыковый двигатель, а грантовский ремень 17мм уж больно игрушечным показался, при том что набор ГРМ стоит дороже того же более широкого ремня 5234XS GATES. от хонды (но это так, уже - колхоз одноим словом, теперь кожух ГРМ через проставки стоит, за шкив немного цеплял, а помпа от 126 вполне нормально встала в кожух 8клапанника. Нижний шкив и демпфер - там всё без проблем подходит).
https://youtu.be/chtdUBeE0zA

Добавлено через 18 минут
Честно сказать, шум ВАЗовского мотора всегда уникален, у отца была тойота, у сына сейчас старый ниссан - все одиково стрекочут и не чего лишнего не слышно (возможно у ниссана это специфика Д-класса, с валами компенсаторами и с большей точностью развесовки вращающихся деталей).
У гранты же может что то подвывать, может казаться что там поршня как то переливаются со своим "пением" (видимо от регулировки оборотов Е-газом, алгоритм явно не лучший - менять УОЗ и время впрыска с фиксированной частотой, но мне так кажется, в итоге они ещё плюсом добавляют вибрацию), так же слышен шум подшипника первичного вала, при выжиме сцепы исчезает и т.п. шумы, вплоть до вибрации каких то кузовных элементов при попадании в резонанс (даже на руле иногда ощущается), но для бюджетного авто я с этим смирился.

Если шум - это конструктивно заложен с теми допусками или техническими решения, чтоб цену не удорожать, но не в ущерб ресурсу - да фиг с ним. Машине уже 7 лет, вечером дверь захлопнул, утром открыл и сразу поехал, ТТТ но проблем не было. А борьба с шумом была только в первый год покупки, ну как то хотелось ощутить новый авто, ну хотя бы на уровне той же отцовской, далеко не новой тойоты, когда он всё подкалывал меня.

Но если конкретно бренчат пальцы или поршня - явно какой то косяк в двигателе. ГРМ по логике должен тише стать относительно 186.
Про поршня какой то механик высказывался(по ютубу смотрел), они его увеличили в высоту, но не в ту сторону, которая бы добавила ему устойчивости, а в сторону жарового пояса, увеличив массу "кувалды", которая долбит при перекладке и при износе (не точной подборке) будет даже более массивный удар, чем на 11186. Т.е. юбка относительно поршневого пальца такой же короткой и осталась.

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.09.2021 в 12:47.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх