Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2021, 04:27   #330
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
я думаю что сейчас за новыми вырастут и старые в секторе б/у по цене
Давно уже выросли, вторичка прибавляет почище новья.
Думаешь, чего я вдруг взял нового хрюна? Потому что на вторичке один хлам задорого.

Цитата:
И что значит, быть ждуном.?
...
Я планирую менять в ближайшее время., но пока и старая вроде не беспокоит особо., и с новыми не всё притерлось в плане качества изготовления.
Вот это и значит - когда планы брать вроде и есть. Но в то же время откладываются )
Потом будет дороже, а в остальном разницы никакой.
Переплаты за кредиты покажутся смешными на фоне того, что тот же хрюн по прайсу прибавил 60к+ за 4 месяца.
С учетом госпрограммы (которой нет с весны) - все 150.
С учетом нынешних допов из-за того что на автовазе уже третий месяц производство работает сугубо эпизодически - местами все 300, а то и больше.

https://www.youtube.com/watch?v=onmKZoV0m2k
Текущий расклад по ценам в Мск.


ЗЫ Так то если поностальгировать - пересесть с гранты в поло мне вышло в 300 в 2016. Пересесть с поло в оптиму вышло в 800 в 2020.
Дорого, казалось, шопипец.

Но я мог бы сэкономить и катать гранту по сей день - итого пересел бы на поло сейчас. За те же 1.1кк.
Потенциальными процентами по вкладам тут можно пренебречь, т.к. если бы я три года ежемесячно складывал по 8150р (кредитный платеж за поло) на вклад под 7% (средняя ставка за те года) с капитализацией - вышло бы ажн 325к в итоге.
Даже если взять заведомо фантастические 10% - 340к.
800 даже считать не буду, проценты за последний год предлагают вообще печаль, туда хоть сразу всю сумму закидывай - получишь копейки на выходе.
По сути весь потенциальный доход за это время гранта тупо сожрала бы своими лишними парой литров расхода, заменой резины, аккумулятора, жиж и т.д.


ЗЗЫ Если напрягает 182 - всегда можно взять шестнарь.
Там пока все по-старому.
Да, чуть дороже, но так ли оно критично, когда авто за две недели подорожало на 20 просто так?

Цитата:
ездить до победного
До такого? )
https://www.drive2.ru/l/584121050887901695/

ИМХО лучше не ждать момента, когда стоимость потенциальных вложений начнет перевешивать остаточную стоимость авто.

Цитата:
Вон у меня сосед на восьмерке 1985 года гоняет и в ус не дует.., как то переварил там что нужно было лет десять назад., залил антикором и по сих пор ездит..))))
Суть что ремонтные работы, кузовные особенно, знатно подлетели в цене.
Относительно 10 лет назад.

И да, у меня тоже в бытность была старая классика, варёная во всех местах и крашеная целиком.
Каждый сезон целый комплекс мер и упражнений по обработке всего что вылезло, а лезло там из каждого шва на ура.
Такое себе удовольствие.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015

Последний раз редактировалось Neibot; 16.09.2021 в 04:45.
Neibot вне форума   Вверх