Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2021, 21:33   #549
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Не знаю, может когда уже опоры уставшие задалбывать начинает шумом, у меня пока никаких претензий нет. Точнее есть - пока коробка "холодная" - плохо включается вторая передача, надо делать ощутимую паузу чтобы включить плавно, короче синхронизатор г*вно который они там "улучшили", шаг назад по сравнению со старой к-1 коробкой. Не от масла это зависит, у меня сейчас залито M1 SCH 75w90 от мобила, все осталось по сути ровно так-же, после ночной стоянки коробке явно надо разбегаться, да и даже на горячую начинаешь ехать активнее - на ускорении прямо ощущается что ты забиваешь 2 передачу, ненормально это.
Кстати по опорам - например на весте стоят плохие опоры двигателя, скорее всего и коробки там такая-же мягкая, их выкручивает на ускорениях, движок болтается. Хотя по идее более мягкая опора - как раз меньше вибраций и шумов должно передаваться. У себя как уже писал - пока не замечаю чего-то негативного по шуму трансмиссии, или уже привык к автовазу, или пока еще коробка не выказала негативных сторон ввиду малого пробега - 30 тыс. всего.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх