Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2021, 23:12   #162
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Да все у вас какие-то теории - приучают, искусственный дефицит... Он если и есть, то со стороны производителей чипов - да и там скорее всего нет т.к. там нет монополии которая подмяла бы под себя весь остальной рынок, а вот аукнутся через пару лет последствия локдаунов еще как могли.
На чипы действительно азиатская монополия , в данном случае тайваньская . Немцы мировые лидеры по изготовлению оборудования , на котором делают эти самые чипы оказались в очереди , поэтому евросоюз сейчас принимает меры экономической независимости.., конечно они будут в разы дороже , но гражданам ЕС пофиг , они богатые... Поэтому ожидается снова рост цен на эти самые машины у нас то металл вверх, то газ , сейчас электроника , следом и электричество, надо друганам помогать. Да и новая Гранта не за горами с ценником миллион , поэтому и приучают население к этому самому миллиону . Вот на сегодня моя комплектация почти за 10 месяцев подорожала ровно на 98 000 рублей, что будет за год , можно только предполагать , а инфляция всё в каких то 7% укладывается , это видимо такая шутка. А что дилеры , появилась возможность и зарабатывают на дифците. Вспомните советские годы- Волга мало бу стоила ровно две цены , жигули минимум полторы цены , и только москвич 3 летний стоил свою цену. Примерно такова перспектива и тут проклёвывается у потребителя.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
нас просто приучают через дилеров к новым ценам типа виноват не завод а дилеры.
вот и всё.
как догонят гранту до 850.000-1.000.000 заводской цены так и допы у дилеров закончатся.
Так ДОПы тоже , кроме поддона и обработки днища , на этих самых чипах китайских хоть сигнализация, хоть парктроники, хоть экраны, радио.... До указанной вами нижней цены в принципе уже догнали и без верхних комплектаций , появятся верхние , тут же освоят и миллион ....рубелёк по факту дешевеет , думаю скоро и банковский курс подтянется.
__________________
Владимир

Последний раз редактировалось Гранта ФЛ; 01.10.2021 в 23:15.
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх