Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2021, 15:08   #226
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,838
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Не. Если грант за сентябрь продали 3886 штук, т.е. меньше чем вест, корейцев, вага (хотя они все дороже и допов на них еще больше) - значит их реально не хватает.
Ну, может быть...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Забыл посчитать ГРМ ) И еще приводной ремень тоже на 60 меняется.
Ну и там всякие в дальнейшем колодки-диски, жижи (тормозуха 3 года, антифриз 5 лет), акб, поломки если вылезут..
ГРМ это планово.
Вот приводной -это вне гарантии.
И на 90000 км /4 года меняется...
Так что есть еще больше года подкопить :-)
Тормозуху сменим вместе с заменой сцепления, антифриз не страшно - 1000 р и курица в кастрюле. Тормозные диски передние сменю, колодки оставлю родные (они исчо :-) толстые) , еще на 5-6 лет хватит потом уже комплектом сменю

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
ЗЫ ну и зимнюю резину на гранту за 30 это уже лишнее имхо, нокиан с ценами реально опух )
Ханкук 429, новая модель с хорошими тестами, стоит 4к в 175/65/14.
Я летом его бы и взял, но хакка 8 была на 500р дороже - дай думаю пощупаю, что там за масло сосны ))
Кстати довольно шумная оказалась, может прикатается еще.
А Гранта что, не скользит? Или , если приедешь в кого-то, когда не хватит 30 см. тормозного пути, дешевле выйдет?
Ну, 30, это я, может и загнул, согласен.
Но 25 с дисками-штампами выйдет точно.
Нет, резина это безопасность, ну нафиг на ней экономить! Я лучше пива меньше выпью, но ездить буду спокойно на любом покрытии.
Смотрим - в среднем ценник на покрышку (кстати, в Грантовском размере нифига не дешево) около 5000 за колесо+диски=шиномонтаж... 25000 и выйдет
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх