Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2021, 19:35   #13950
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,956
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Но, я тут пошукал по аналогам - из интересного попался Goodwill OG410HQ.
Свежее вскрытие: https://www.youtube.com/watch?v=CxXjVpenPRI
Маде ин Корея, силиконовый клапан, хорошая аккуратно уложенная бумага.
В отзывах на автодоке сравнивают с манном - говорят держит даже лучше.
Стоит (~300р) подороже чем оригинальные ливны, но дешевле чем манн.
Бонус - подделывать такое врядли будут )
Соответственно кто в поисках вариантов кроме манна - вот, вполне, имхо.
Да вот вчера перед выбором был. То ли 410, то ли Манн. Заказал Манн, больше размером. 410 вроде и есть смысл взять на пробу, закажу похоже, невелика цена. Или 516HQ, большим размером по давлению то же самое, но сравнивать надо с каталогом.
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
С этим согласен, разницы с оригинальными фильтрами вага/корейцев не заметил. Коровник в деревне на обочине не воняет, когда мимо проежжаю )
Neibot, в это время может они и не испражняются. Знают что ты приедешь.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
А чего взамен поставил?

Замена вместо Бош

[IMG][/IMG]
[свернуть]


Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
к долгому горению маслёнки это не имеет никакого отношения. Перепускной отвечает за качество фильтрования.
Речь вообще то не о долгом горении маслёнки, а сравнении
горения её, с чуть большим временем, чем на фильтрах, которые применял ранее. Ты пытаешься мне что-то доказать, руководствуясь описАниями из книг или с инета о работе масл. фильтра. Мне эта теория не нужна. (без обид). Посмотри схему работы фильтра с масляными магистралями, там видно всё хорошо. Ты прав всего лишь теоретически. Простой пример - ты приходишь, заводишь авто, насос качает масло, гонит до м.фильтра, но оно холодное или вязкое, фильтр не может пропустить масло через штору, один путь - через перепускной клапан, но усилие пружины не позволяет открыть клапан определённое время, всё это время горит маслёнка, так? Т.к давления масла на датчике нет, оно ещё не дошло до него, он выше, что тут непонятного? Я же сказал - распилю, осмотрю и всё видно будет. И ещё как пример - завожу/горит масл. какое-то время/погасла/глушу/завожу сразу же/горит масл. такое же время, с таким же промежутком времени/гаснет. Обьясни - где неисправность фильтра?В обратном? Сомневаюсь, проверял до и после снятия фильтра.
Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
Если при запуске долго горит маслёнка, то это масло стекло в поддон из магистрали, не держит большая резинка на тарелке фильтра(дренажная-обратная)
Она не держала на предыдущем фильтре 126 и всё работало без видимых на то причин, писал уже. Обратный клапан проверяется элементарно, перед установкой, при желании после. Проверку "после" сделал, всё работает. Тогда назови причину ненадлежащей работы снятого Бош. Работает обратный клапан в одностороннем порядке пропуска масла, если исправен. Неисправен - пропускает масло в обе стороны. Как обычно и бывает. В этом и отличие от перепускного.
Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
Бош-Ман фильтра, высокие или низкие для ваза, я проверяю на оригинал по завальцовке. Шайба на оригинале восьмигранная (на подделках круглая),
О какой шайбе речь? Где ты её видишь на фильтре?
Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
На каракули, упаковку коробочку не смотрю, не отличить от левака.
Всё там хорошо отличимо. Сравни или ознакомься.

Последний раз редактировалось Tolik043; 30.10.2021 в 19:49.
Tolik043 вне форума   Вверх