Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2021, 00:46   #81227
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Оно нам надо? - 81!

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Не нравится мне как идёт управление, местами в руководстве стоят бывшие одноклассники/однокурсники и я же знаю что их "единственные заслуги" - наглость и родственники, которые его туда поставили. Чему радоваться то?
Вместо хорошего руководителя там не компетентный человек и такое много где.
Мне пока 46 - но я уже не берусь за такую работу, хотя было время писал программы, какие то продавал, за какие то платили ежемесячно за сопровождение. Сейчас они уже не актуальны. Просто сменить работу и то уже сложно, ну как минимум большинство требований возраст не выше 35-40. Тут в 45 надо уже или начальником быть или бизнес свой держать. А если ты просто инженер ?
Родственные кланы везде есть - Клинтоны, Байдены и тд. Разве сегодняшние руководители на западе талантом или умом блещут?
Просто надо как бы держать руку на пульсе и постоянно учиться, при бардаке 90х всякое было, приходилось осваивать другие специальности, так как крупный завод прекратил платить деньги, далее его развалили. 90е годы научили не расслабляться, от того и доработал сегодня до пенсии. Еще и уговаривали не уходить на пенсию, а еще немного поработать. Пессимизм, как и обида на всех вокруг зарплату не прибавит. Всегда надо начинать с себя, а не искать оправдания, это тяжело, но эффективно.
Примерно так.

Последний раз редактировалось AVV-5; 05.11.2021 в 01:00.
AVV-5 вне форума   Вверх