Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2021, 16:57   #309
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

Цитата:
Сообщение от Татьяна69 Посмотреть сообщение
Не не, не проигнорировала, забыла ответить. Делала у оффов и 3 раза в шиномонтажах разных по городу. Про вибрацию скажу чтл в моем случае это вибрация "дрож" отвратительная, вся машина дрожит, ощущения дрожи и на передних и задних сиденьях одинаково. У меня была гранта до этого 2013г.в.,да,комфорта явно нет в ней но такого не было, ровно 100 ехала спокойно. Просто тут офф дилеры сказали что на резину не распространяется гарантия и поэтому мне ничем помочь не могут, это дефект ее, а так как я езжу 99%город и 1% трасса, я, забила и стала ждать осени для, смены всего комплета, но..... Увы и ахвот теперь не знаю что делать. Тут вчера заметила, что заднее левое колесо на ровном месте стоит как бы чуть углом во внутрь относительно правого, правое ровно, а это вот чуть вовнутрь, может что это влияет, я, уже ничего не понимаю в этом
Если вам делали сход-развал диллеры - значит считайте что вам ничего не делали, делайте сход-развал на специализированном сервисе, предварительно скажите чтобы сделали диагностику подвески, ступицы тоже пусть посмотрит, может банально как у меня - сдохли задние подшипники. Естественно если что-то найдут по подвеске - сначала заменить, потом уже делать сход-развал. Оборудование на сервисе таком должно быть современным - развешиваются бесконтактные лазерные/инфракрасные датчики на каждое колесо, или вообще сам специальный стенд замеряет бесконтактным способом.
Резину тоже никогда не балансируйте у диллеров - переделывать после них если они там ковырялись последними, как минимум передние колеса.
И все-таки, что за диски/резину вы купили и поставили на зиму?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Остаётся тогда кривой барабан. Но в любом случае, если поставить машину на домкрат и крутнуть колесо рукой, должно быть видно, что есть восьмёрка.
Это чтоб увидеть, как колесо на машине вращается, если проблема например в задних барабанах. Я всё же больше на задние колёса думаю (раз руль не трясёт).

А грузики маленькие на новой резине? Бывает и кривоё могут отбалансировать - груза по 150 грамм вешают. Хорошо если до 40 грамм.
Новая машина, да и било бы по педали на торможении, даже не 100% а 1000%

Последний раз редактировалось Watson; 05.11.2021 в 17:00.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх