Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2021, 20:59   #988
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Сообщение от EKLS Посмотреть сообщение
Начнем с того, что Total - это коммерческая структура, со своими интересами на рынке. Зачем "тащить" свою продукцию, из-за бугра, с наложением на конечную сумму транспортных расходов + растаможка а это как мы с Вами знаем увеличение цены конечной продукции, когда есть на местном рынке завод, в ассортименте производства имеется неплохая моторная база, тем более 3 группы, и им оказался (барабанная дробь)...да это АО "ОБНИНСКОРГСИНТЕЗ"! добавь свою нужную присадку, и в "путь"...вот тебе и "блендер" , я Вам больше скажу, и "SK Corporation" (ZIC) - это самый крупный представитель на мировом рынке по производству базы 3 группы (многие именитые производители моторных масел, закупают у него базу и тоже мешают, и продают под своим именем - так это и есть блендеры! или нет ?), и что самое интересное, что он сам (ZIC) закупает базу!!! ... «Ничего личного, это просто бизнес»
http://bbs-sk.ru/index.php?/topic/12...2%D0%B5%D0%B7/
А ты не попутал случаем закупку немецких нефтемешалок на мусорных рынках от случая к случаю с заключенными тоталом контрактами с производителями базовых масел? Что-то мне кажется ты совсем другое говорил, что дескать тотал что смог купить - из того и намешал - ан нет дорогой мой, сравнил ты теплое с мягким, этим только подобная публика мелких мешалок занимается, за продукцию которой ты платишь по смешному совпадению столько-же или дороже, чем за продукцию тех, у кого состав масла не будет гулять от партии к партии - ибо контракт и объемы с ответственностью совсем другие))) Все эти маленькие вшивые мешалки из германии, польши, азиатского региона - намешали тебе сегодня из пао, завтра из гидрокрекинга - мотор не стуканет конечно, да и в случае разумной цены можно потерпеть - но не тогда, когда ты за цену ресторанного блюда вроде дичи трескаешь макароны с тушенкой т.к. сегодня на рынке было только это)))
Watson вне форума   Вверх