Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2021, 12:56   #14217
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Топливо здесь не причём. Тебе поздно пить боржоми - зима на пороге. Заливай пятиминутку перед сменой, работа на х/х, сливай. Если есть недорогое масло, ополаскивай после 5-тиминутки, т.е заливаешь, работа на х/х мин.30 или проехать, сливаешь - заливаешь Мобил на зиму. Пятиминутки выбирай правильно, что б в составе были много противозадирных и кальция. Это Комма (можно и катать 300км), Ликви Моли, Лавр и др.

Пользуйся таблицей

[IMG][/IMG]
[свернуть]


Ещё одна

[IMG][/IMG]
[свернуть]
Пятиминутки зло, они заливаться должны только в экстренных случаях а не при рядовой смене масла. Гораздо полезнее для свежего масла смешать его с моноградной минеральной 20-кой или 30-кой (подавляющее количество дешевых промывок именно такие), или скажем с гидрокрекинговой базой - зик такую промывку на vhvi продает - которые обладают минимальным пакетом и неспособны в незначительных количествах после слития изменить характеристики свежего масла, чем бахнуть этой агрессивной химии в движок и потом не вымыв ее из движка зафаршмачить ей свежее масло.
Еще эти пятиминутки из разных составов делаются, в лучшем случае они неагрессивны, но бывают такие что поднимают всю муть с грязного мотора и забивают маслоприемники, сетки, мотор потом приезжает сразу на капиталку из-за маслянного голодания. На промывках моторными маслами и промывочными маслами такого практически не бывает т.к. процесс вымытия там не мгновенный - короче это еще способ заиметь себе гемморой - бахнуть непонятную промывку не озаботившись прочитать инструкцию. Некоторая дрянь например такая агрессивная что отмывает краску с поддона - и такую реально могут вам продать под видом промывки - я такой случай с лавром помню, у них там миллиард разных баночек на все случаи жизни, а кто и когда у нас читал инструкции, верно?
Короче 5-минутки - в топку, промывочные масла в условиях обычной эксплуатации - наше все.
Я не вижу в ситуации с шуриком, когда у него просто начало масло чуть раньше темнеть, экстренно фигачить в мотор всякую хрень.

Последний раз редактировалось Watson; 14.11.2021 в 12:58.
Watson вне форума   Вверх