Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2021, 08:47   #208
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Отопитель салона - 2

Цитата:
Сообщение от AlexTAV Посмотреть сообщение
Что то мне термостат на 80 градусов все больше не нравится.
Поэтому у грант стёкла и не трескают)

На ХХ гранта с малым расходом, может даже до открытия термостата не нагреть за вменяемое время при -20С. Я обычно рециркуляцию включаю (и поток ноги+стекло или на 45 градусов от этого положеняи против часовой (в нефиксируемом положение) ещё и на дефлекторы, там ощущением потока воздуха точно выставлять можно). За счёт рециркуляции не надо греть воздух от -20С.
Тут термостат не поможет - я 100% перекрыл толстый шланг, подача холодная - прогрев всё равно не поспевает в морозы. Чтоб было теплее надо прогреть больше (но на ХХ это сложно). Всё думаю чего бы от генератора запитать такое. Есть VW с эл. подогревом в печке 500Вт. Либо под коврики в ноги под резину чего то засунуть - но только думаю, а так не чего не предпринял.
В ниссане печка греет сильнее даже в не догретом моторе, думается что они у гранты зря уменьшили радиатор (обосновав каким то его расчудесным КПД). При +60С тож с большого радиатора тепла можно снять больше, чем при +95С с нашего, но это не реализуемо без колхоза (даже смысла не имеет).

Ну и на лобовое тряпку на ночь, чтоб не оттаивать.

Кстати при 2кВт эл. теплодувке от 220В я салон не мог согреть так, как греет его автомобильная печка (это ещё на 21099, в морозы в ограде пробовал, тепла хотел). Автомобильная более 3,5 кВт выдаёт на ходу (возможно до 7), а на ХХ мотор столько не вырабатывает(что то по прикидкам около 2,2...2,8), разве что вращая АКПП более 3кВт будет тепла.

Последний раз редактировалось www-shurik; 17.11.2021 в 08:54.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх