Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2021, 20:08   #225
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Отопитель салона - 2

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
первый в мире давно поставил глухую таму .Тамы (модели конечно разные , но обе резиновые и глухие абсолютно при закрытии) не клинят и не травят у меня на обоих ведрах в течение многих лет.
Но своим отзывом вы это утверждение опровергаете. Т.к. если бы речь шла про -30 и ниже - я бы еще мог поверить что дело в выстуживаемом моторе, особенно если подкапотка не утеплена. А ниже -20 и у нас прекрасно бывает, фигня а не температура, я в калине без куртки гонял когда у нас недели 1,5 по утрам -35 держалось, а днем выше -25 температура не поднималась - вообще фигня.
А на калине стоял радиатор импортный, с ним как раз проще выстудить мотор было т.к. в пробках машина летом не грелась вообще если кондей был включен, надо было очень долго холостить.
Например, если речь идет про термовставку, а не про термостат в сборе - надо еще очень внимательно посмотреть как оно к корпусу термоса подходит, т.к. - внезапно - корпуса таки разные, и может термовставка не перекрывать полностью поток или наоборот, не учитывать конструктива и создавать ненужные завихрения в корпусе - у меня какие-то были проблемы с калиновским "прамо" когда я там хотел термовставку заменить, я уже не помню в чем там было дело конкретно, но корпуса у термостата прамо и лузар были разные, в прамовском вроде какая-то специальная направляющая была и туда не все термовставки подходили, авто сильнее грелось из-за завихрений потока антифриза. В итоге я лузаровский корпус термостата ставил - без всяких переделок СО, оба термостата калиновские.

Последний раз редактировалось Watson; 17.11.2021 в 20:15.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх