Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2012, 21:43   #114
bdg
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Вождение автомобиля

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Господи!!! Ну сколько раз Вам можно объяснять, ч, что двигатель при таком торможении не работает!!! Нет подачи топлива!!! Поршни приводятся в движение от колес и гоняют воздух. Как только Вы нажимаете на педаль газа, подача бензина возобновляется и двигатель начинает работать.
Пардон, но это не так, заведенный двигатель понимаете рычит - хлопки идут. Проверить это просто - выключите движок ключом и можете и передачу включить - разица будет заметна. Хотя сам на нейтрали не ездил - но что то я не верю в остановку двигателя) в этот момент.
Что удивило так это как люди по разному ездят. Накатом я езжу постоянно, но только конечно не нейтраль, я ее вообще практически не включаю - сцепление выжало и катишь, движок переходит в режим холостого хода(не знаю точно определение), жрет но мало. И бортовик у меня штатный никогда прочерков не показывает, просто переходит из режима мгновенного расхода, в отражение расхода в час при остановке. Отключенный двигатель и включенный две большие разницы по звуку - включенный двигатель всегда жрет, просто когда накатом жрет меньше. Со второй на первую в движении часто перехожу. Не знаю - проблем нету.

Сорри )) стормозил... старые посты.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от zubarev Посмотреть сообщение
Про езжу и не торможу полностью поддерживаю.
Это в разумных пределах конечно.
Принцип - тапка газа в пол - потом - тапка тормоза в пол = 10 % бензина + 10% износа + 10% головной боли.
Колесики тоненькие разница в 1-2 децила давления дают изменение горизонтальности при угловой скорости 3-5 градусов, все равно что ломиком кантовать.
сопромат однако
Да это все отлично, тока под настроение. Вот едешь спокойно никуда не спешишь. ни о чем не думаешь тогда можно и не тормозить. Увидел красный и катишь.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
На БК нет функции, показывающей расход на ХХ и неподвижном авто.
Есть в том то и дело на моем штатнике есть. Таким образом прошивка нетйраль понимает как остановку и ваш бортовик не отражате мгновенный расход. А в моем штатнике просто переключение показа режима расхода идет с мгновенного расхода на 100 км, до мгновенного расхода в час. И индикация разная - обзначение. Ваш штатник вводи вас в заблуждение и только. Нет режима прекращения подачи топлива в двигатель (в моем ВАЗе 2114 инжектор 1,5 точно) - это называеться заглох и никак иначе.
Посему с легкой душой продолжаю кататься в своем стиле - отпуская сцепление, без нейтрали. Тем более - лишние движения.
По большому на нейтрали у меня коробка находиться только при запусеке двигателя со стоянки, больше она практически никогда там не находится, ну кроме моментов переключения.

Последний раз редактировалось bdg; 15.03.2012 в 21:48.
bdg вне форума   Ответить с цитированием Вверх