Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2021, 22:10   #632
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну включаешь ты например нейтраль на третьей и подкатываешься к светофору. Сэкономил переключения 3-2 и 2-1.
А по факту у тебя вместо них переключения 3-N и потом N-1.

Итого ничего не сэкономил, только лишний раз рычаг потеребонил.
И на нейтрали кататься небезопасно, к тому же.
При работающем двигателе езда на нейтрали БЕЗОПАСНА , тем более в таких промежутках времени , ведь масло не запах ацетона , вот он есть и тут же улетучился , масло на коробке ещё с десяток минут будет исправно исполнять свои функции, не мои слова , а ремотника , который эти Джатки как свои пять пальцев изучил , кстати где то тут натыкался на ролик. Вот ещё с накатом с сотни до поворота домой или под горку я не определился , следую ПОКА советам , не кататься на нейтрали свыше 50 км , хотя при рассмотрении физики этого процесса не вижу ни какой опасности всё там что работает на нейтрали успешно смазывается методом окунания или разбрызгивания , ибо считай ведро масла надо где то разместить. Я думаю с учетом начинки уж точно больше чем полкоробки в масле, значит внутренние шрусы точно хлебают масло , шестерни все плавают в масле , только что насос не работает , который выполняет функцию не смазки , а гидросцепления.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
белый что ли, ну тогда столб выбирай, фонарный
Я бунтарь по натуре среди красных , значит белый , а со столбом пока повременю, потому что ваши вот вот дрогнут и побегут.
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх