Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2021, 21:59   #904
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,949
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну я например перемазывать не стану, я даже грм не меняю - есть хороший мастер, машину оставил, з/ч оставил, потом зашел и забрал. Поэтому мне в принципе фиолетово можно его перемазать или нет, мне важнее чтобы ролик 50 тыс. отходил без нареканий, заводской gates например ощутимо люфтил подшипник на калине, а ina я менял - считай как новый.
Тут еще такой момент - gates стоит у всех т.к. завод, ina дай бог ставит 1/6 часть автолюбителей - т.е. статистика по ina меньше, чем по gates. Насколько я могу судить по своему опыту практического использования тех и других - ina 5+, gates 3-. Подделки есть как ina, так и gates, например левые двурядные ina были как минимум. Короче "никому верить нельзя, даже себе".
себе то уж что....
Подделок да, много. Так они везде, не только на ГРМ. По поводу замены, так если есть мастер с руками -ясен пень. Да и гараж не у каждого. У многих так, в качестве постОя авто. Ina или Gates - дело вкуса. Люфт на подш. (технологический), всегда больше, если сепаратор полиамид, по сравнению с металлическим сепаратором, но не всегда. Кстати Ina из-за тогО и ставят, что лишь бы не мазать.

Последний раз редактировалось Tolik043; 02.12.2021 в 22:01.
Tolik043 вне форума   Вверх