Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2021, 14:36   #572
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,579
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Лям сейчас это гранта в топе, а веста даже не знаю в какой комплектации.
В бомже с кондеем. Если дилер не сильно жадный попадется.

Цитата:
наверно лучше пока положить деньги на депозит чтобы получить ещё денег. Покупать машину надо было 1-1.5 года назад когда всё это ещё не зашло далеко, сейчас видимо уже поздно а так с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Через год-полтора мысли будут запросто ровно те же самые.
Каждое мое авто при покупке казалось ппц дорогим.
Это ощущение довольно быстро проходило на фоне постоянного повышения цен.

Цитата:
Важнее не гламур а функциональность и практичность и с этим всё в порядке: большие фары с хорошим светом, бампер правильной формы а не скребок, высокая подоконная линия. Настораживает другое - качество казахской сборки хуже узбекской. Говорят что мастика на днище нанесена неравномерно, с большими пропусками, панели салона из некачественного пластика, кривые, часть крепежа сломана или отсутствует, зазоры в клапанах двигателя выставлены как попало.
Ну насчет света - чудес особо можно не ждать, там обычный H4.

По части кривизны - у казахов отверточная сборка.
Так что вся кривизна по большей части к ним приежжает в готовом виде. Фактор лотереи, как и у автоваза, тут тоже имеет место быть.

Ну и надо иметь в виду некоторые особенности - например, сразу закладываться на нормальный антикор с обработкой полостей.
Т.к. узбеки у себя особо не заморачиваются - климат там сухой и теплый, у них машины ездят без ржи десятилетиями.
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022, Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх