Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2021, 15:42   #346
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Сообщений: 12,114
Re: Какой комплект ГРМ выбрать?

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Их(лишние втулки) то проще снять на время.
Я их уже столько раз снимал...
https://youtu.be/Hg2C7QOhTdI

Добавлено через 1 минуту
Просто если выбить будет сложно, проще тогда подш. распилить.
От болгарки максиму полоска поперечна я на дюральке останется, не на что не влияющая.
Вот, втулку железную достал (на видео), у тебя осталась силуминовая (дюралевая) в подш. т.е вторая втулка. Её выбиваешь, и ставишь в фордовский. Далее собираешь остальное. Пилить смысла не вижу, никогда не пилил. Сделай фото тефлоновой внутренняя часть, и сюда выложи, посмотрим как тефлон поживает. На иновском втулка тефлоновая другая по размеру.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Сейчас в гараж как раз еду, попробую ролик перезамерить со всех сторон.
Свой грантовский? Так размеры есть. Тебе ролик шире надо для ремня, кот ты поставил шире, на 24 по моему ты писАл. Я помню у тебя крышка ГРМ и так не плотно легла, так что ролик должен подойти. Эти работы желательны в тёплое время. Сейчас подобрать можно, весной заменить если что. Я для себя ролик сделал как переходный. Весной надо КИТ брать, менять, по сроку уже подходит.
Тебе по размерам ближе вот этот -

Ролик Ina

[IMG][/IMG]
[свернуть]
Берёшь за основу, гуглишь, заказываешь, не обязательно Ina. При получении смотришь номер подш. Если заказал не тО, то сразу делаешь возврат. Если Автодок,Емекс, Экзист - проблем нет (у нас по крайней мере, даже вопросов не задают). Все фирмы по изготовлению роликов имеют отличие по цене ввиду самогО подш. т.е его качества. Какой брать, и производить ли замену - дело сугубо личное.

Добавлено через 48 минут
Цитата:
Я же изначально ролики искал по нашему размеру болта и наличие автонатяжителя.
Болт можешь заменить на шпильку, если что.

Последний раз редактировалось Tolik043; 19.12.2021 в 15:40.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх