Цитата:
Сообщение от x85
болтанка в горшках набивает овальности так называемые и задиры в самом блоке - потом придется точить на след. размер что будет доп затратами. лучше заранее чем потом мучится.
|
Всё так, НО: бить тревогу и истерить по поводу срочности вмешательства не стОит. Да, раздражает, да, не должно быть этого стука, но, как показывает практика, 15-20 тыс с этим "дятлом" можно проездить на хорошем масле без каких-либо катастрофических последствий для хона и блока. Эту истину подтвердил и мой случай с 1,4 16V. Для многих указанный пробег является годовым (те, кто таксует или по работе проезжает 120-140 тыс в год - не в счёт). За это время можно не спеша проанализировать рынок альтернативных поршней, определиться, отбросить на это дело некоторое количество ден.знаков. И спокойненько и качественно всё сделать.
Добавлено через 3 минуты
А критиковать ВАЗ и биться головой об стену... Что толку? Мы его продукцию пользуем, порой подолгу и успешно. Просто пора привыкнуть, что отечественный новый автомобиль является полуфабрикатом, приятно пахнущим свежим ЛКП, пластиком и резиной. И к нему, для достижения удовлетворения, надо приложить руки.