Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2021, 12:05   #906
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,674
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ага. Но город то один)). Вы же там по средней условия эксплуатации сравниваете. А сие неверно.
Скорее - по средним условиям эксплуатации. Завели меня, блин... Изначально я имел ввиду лишь одно : не зная средней скорости движения оппонента, сравнивать средний расход вообще бессмысленно! И лишь сопоставив расход и скорости, можно продолжать разговор дальше.

Добавлено через 28 секунд
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
не в городе, а у исследуемоего авто.
Угу, при определённых условиях. И средняя скорость одно из них. Сопоставив её, дальше можно говорить про горки и спуски и про интенсивность педалирования.
Литры, скорость, часы... Литры/километры, Литры /часы, километры/часы это математика, и можно посчитать для начала. А уж потом сюда можно плюсануть стили вождения и прошивки эбу, при желании и необходимости.
Но если вы мне сбросите цыфры с чёрного ящика (пробег, время работы двигателя и количество топлива) я посчитаю сам и скорее всего много вопросов отпадет автоматически.
Шурик сбросил данные с компа, к нему вопросов нет - моя акпп жрёт чуть больше, а может и меньше, при скоростях от 40 - у меня за 3500 км набралось 44 км/ч и расход 7.1, ровно, как у него, но меньше, чем соседние показания)) . Да, возможно он где то быстрее едет, где то чуть резче, но +/- близко всё.

Ещё раз: ВОПРОСЫ ВОЗНИКАЮТ, когда мне кто то втирает, что у него по пробкам 6-8 литров на вазе мкпп. Вопрос : какие пробки? В какое время года? Сколько времени надо какой то путь проехать? Эти три вопроса я могу задать - какая средняя скорость? Вопрос о стиле вождения, чиповке и бензине, будет последним.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
ровно такая же псевдоважность как у рассчитанных по этой же средней моточасов, и далее высчитывать по ней интервалы смены масла. Все это пистец с какой натяжкой идет
Периодичность смены масла по моточасов, по крайней мере сильно точнее, чем по пробегу, факт!
Уточню - при условии обычной езды!
На автогонках и резину по три раза за заезд меняют и движок через день могут перебрать. Не стоит в крайности влезать. Я тоже могу 10 минут погреть и 100 метров в горку на второй заехать, получив один расход, и так же, прогрев, скатиться с горки... При одной средней, получим разный расход, но он будет не двойным.
Lexa68 вне форума   Вверх