Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2021, 12:47   #910
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,674
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
В БК есть ещё отчёт - средняя без пробок, средний в пробках и общий.

ПРОбка - это планку скорости сам выбираешь. Я 10 км/ч задал.
У меня на матизе бк показывал "среднюю в движении" , то есть остановки вообще не учитывались. И вот эту цифру можно было в два раза изменить легко - движение в общем потоке с плавным разгоном и накатом на светофоры на относительно свободной улице, и ты первый в своей полосе на светофоре, рвешь с какой то нашемаркой (до 60 матиз хорошо стартует) до следующего светофора. Со стороны, наверное смешно, но когда двое примерно на равных стартуют при двух полосах))) . Вобщем, 3-4 светофора и расход именно в движении уже 10. И это при том, что он мог быть вчера 4.5 при среднем в 7.5
Там де модно было посмотреть время за поездку...отдельно время в движении и время простоя. Так вот обычно 10 минут езды и 30 минут стоишь. это в будний день. В субботу с утра все наоборот)).

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Факт уважаемый это то - что полученная цифра не имеет никакого отношения к тем самым моточасам, которые действительно более адекватны для оценок регламентного обслуживания. А полученная цифра - это время работы двигателя и не более того
От вас, уважаемый, я вообще никаких, примерных даже, выкладок не увидел! Только слова! Но вашу точку зрения я понял. Вы же спорите даже о том, что смена масла по часам более правильно, чем по пробегу. Хотя нет, не спорите, не соглашаясь, указываете! А по факту, как правильнее!?
Пришёл к мнению, вбрасываете текст для дальнейшего развития событий... Если очень интересно, то понаблюдайте у себя расход, скорость... После обсудим поправки в стиле вождения и т.д.
Lexa68 вне форума   Вверх