Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2021, 13:33   #915
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,674
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
"

Добавлено через 1 минуту
Моточас учитывает не только время работы, но и нагрузку на двигатель . Ваши же расчетные цифры это просто тарахтение мотора без привязки к оборотам, нагрузкам итд. Поэтому и только поэтому они такой же конь в вакууме как средняя скорость без привязки к реальной эксплуатации.

часа.

Да, можно прицеп зацепить, плужок навесить, приспустить колеса. Не включать трассой пару верхних передать, учитывая, что гранта с акпп легко до 100 на второй может,да вообще режим D не включать ... - пдд нам более 90 не позволяет, в регионе нет автомагистралей... И как при таком вот использовании тс вычислить, "коня в вакууме"? Блин, точно не по пробегу! А по моточасам с учётом нагрузки, наверное? Но это крайности, я же говорил и говорю про средние. При чем, учитывая среднестатистического водителя!
Я когда говорил, что спрашивал у мужиков о расходе и скорости, я спрашивал у обычных, а не тех, что гонки устраивают по ночам и не у тех, что на работу летят, устраивая шашечки. А у тех, кто спокойно едет в пятницу домой, заезжая в магазин за пивом, что б попить его дома с удовольствием, а не успокаивая нервы, взбунтовавшиеся изза того, что поток весь едет 40, а не 80.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
его вообще не надо сравнивать под разными ездоками.
Ну и нафиг вы сюда попали? Что б это сказать? Я вас услышал.
Lexa68 вне форума   Вверх