Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2021, 15:23   #5
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Ну экран большой по центру (вроде оно мне не надо)
Отличный БК на нем можно было организовать )
Фотка из загашников:



Та первая ММС - она была хоть и старая и не сильно шустрая, но подцепленная к кан-шине и практически открытая - ставь что хош.
И с наличием линейных выходов - цепляй что хош, если надо звук поинтереснее.

Цитата:
пожмотился на 16 клапанную люкс
Оно всегда так - меня дико давила жаба брать самую дорогую гранту из возможных, но тогда по наличию других двухпедальных вариантов не было.
Тоже синяя кстати. Цвет персей )
Я так то думал на роботе брать (они тогда уже появились) чо-нибудь средненькое - ну а потому что дешевле ажн на сотку.

Цитата:
переплачивать 75 т.р. за рено на вёслах с 82 сильным я думал излишне
Оно потом отбивается при продаже. Эти квадратные логаны нынче выставляют по 500+ в хорошем состоянии..

Добавлено через 1 час 24 минуты
Цитата:
Для меня минусы Хрея: ГУР (могли бы ставить ЭУР не только в кросс версиях), отсутствие круиз-контроля (есть только в версии кросс), логановская эргономика (в этом Гранта лучше).
У гидрача основной минус - вот это вот всё:



Считай еще один ГРМ по стоимости обслуживания.
А так - рулится оно всяко поинтереснее ватной гранты, особенно по трассе.

Круиз здесь имхо не особо нужон, т.к. под педалью есть ступенька, в которую можно упереть пятку и расслабить ногу - также как и правую на площадке для отдыха.
Такой своеобразный аналог напольной педали. Но работает )
А если прям нужон - можно поставить, на драйве полно отчетов.

От логановской эргономики остались разве что выключатели попогревов где-то в заднице.
На самом деле, логика в таком расположении есть - понять можно когда попользуешься.
Суть что зимой на заведенном с автозапуска авто открываешь дверь - и вот кнопка прям перед тобой, никуда в салон тянуться не надо.
Включил и иди чисти машину от снега. Потом выключишь перед тем как сесть.

Ну и кнопочная магнитола, где крутилка настраивает радио )
По факту оказалось тоже пофигу - с магнитолой по-любому ставят мультируль, громкость крутится с него и всего делов.
Её плюс - пиксельный экран (3-4 строки + простенькая графика) - лазать по настройкам или звонить наглядней-удобней.
Чем на вазовском решении в виде двух строк по 12 знакомест.


__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх