Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2021, 12:55   #86
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,673
Re: Все проблемы пуска (холодный, долгий и т.д.) - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Вот это и лечат уменьшением зазора)
Так о том и речь! Ну лучше найти косячную, что б с зазорами не экспериментировать.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Поэтому свеча, которая в камере с давлением не даёт искры в двигатель может работать (почти не отличимо), но запуск хреновый будет в мороз и возможно потраивать.
Потому и мысль есть, что давления может не хватать... ( Я не знаю, что смотрел и делал CSE, но при таком пробеге, при наличии каких то косяков, я б совместил замену свечей (или подгибание зазоров на них) с проверкой компрессии. Да, пробег не так уж велик, но всё же...

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
К тому же утечка тока ослабляет искру
И тут согласен, но я ж говорил, что при прочих равных, бОльший зазор даст, ну как минимум, более длинную искру. Я не говорю о превышении номинальных зазоров, когда нормальная свеча начнёт работать с перебоями, имею ввиду, что при 1 мм поджиг будет более возможным, нежели при 0,6. Свечу, которая не работает при нормальном зазоре, лучше поменять. Осталось, её вычислить))

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Ну тогда иридий тут вне конкуренции, либо зазор 0,85...0,95 на зиму (я так и делаю). Кстати запуск у меня отличный.
Не знаю, не пробовал их. Имхо, но тут ЗР снова толкает людей к покупке определенного товара. Впрочем, могу ошибаться... Но там на первых двух фотках разные зазоры приведены, но и свеча не одна и та же. Эксперимент не чистый, на мой взгляд.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Там мизерной щели дросселя хватает для хорошего наполнения, , слишком медленно поршня движутся и щели для наполнения хватает, воздух с высокой плотностью (холодный).
Вот! Щель в дросселе мизерная и малейшее отложение какой то грязи заметно снизит количество воздуха. Но и тут только предположительно... Честно говоря, я когда "уговорился" таки братом (и одним из форумчан) на чистку дросселя и сняв, не увидел какой то грязи, был малость расстроен, что пришлось делать ненужные телодвижения. Но раз снял... Ну просто копоть чисто визуально, и то её мизер. Правда при повторной промывке увидел что отмывается более толстый слой копоти, я то думал, что это дефект в обработке (к слову , есть там и такой косяк у меня). И когда через неделю я понял, что косяки с запуском на холодную не возвращаются, я удивился... А ведь поначалу вообще думал, что это присадки в топливе такой эффект дают. Заправлялся раз в 3-4 недели. И вроде, когда чуть чаще на АЗС заезжал, косяки не усиливались.. (самоубеждение мощная вещь))). Потом просто через пару дней после сброса и иннициализации стали появляться косяки, и подозрение на присадки пропало.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А на фоне всех проблем - ещё изморозь и вероятность пробоя.
При утепленном мотором отсеке, наверное, ещё сильнее проявляется? У меня батя давно ещё стал машину в гараже с открытым капотом оставлять, а то иной раз весь движок мокрый был.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Он же написал что только вторую зиму на ней ездит.
А я там не понял, то ли ездит, то ли вторую зиму косяки мучают.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх