Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2022, 21:37   #4991
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Но не даёт покоя мысль - почему такой разлёт по банкам ? Три нормальный и три больные. Как-то в одном ролике я слышал о некой "разбалансировке после глубокого разряда". Я впервые слышу это словосочетание. Может мои банки как раз этому пример и у меня и произошла эта "разбалансировка" ?
Мои домыслы относительно разлёта по банкам, опираясь на знания из учебников и прочая, и прочая, и прочая
Как выше уже говорил, имеем в одном корпусе шесть неодинаковых АКБ, соединённых последовательно, которые живут каждый своей жизнью (от того я не верю в волшебные ЗУ, но сейчас не про то).
Соответственно и процессы заряда и разряда протекают в банках не одинаково и в каждом конкретном случае будет по разному. От того и рекомендации в РЭ измерять, контролировать и т.п.п.
Возможно, в конкретном случае АКБ после покупки был не в лучшем виде, но теперь мы об этом не узнаем. Далее в процессе эксплуатации всё постепенно усугублялось... Так вот со временем банки и отстали, я не вижу в этом ничего инопланетного Просто +/- допуски, погрешности и реальное состояние банок просто ускользнуло из виду. На машине оно ещё как-то дышало, а стоило дать нагрузку и отстающие баки "провалились".

Сейчас вот надо постараться догнать отстающие банки до "передовиков", а там и видно будет.

У меня в 0 был разряжен АКБ, не выключил ММС, правда это летом было. ММС берёт не много, думаю, что от того и разрядился он равномерно, а может просто потому, что сразу после покупки был сперва заряжен и потом не разряжался ниже рекомендованного.
Так мне показалось, что АКБ после этого случая лучше стал заряд брать.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх