Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2022, 22:47   #4992
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,215
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Неравномерность повышения плотности по банкам я то же замечаю иногда, но главное, что она поднимается. По факту имеем ведь шесть АКБ в одном корпусе, а они хоть и близки по параметрам всё же не идеально одинаковы.
Ждём.
Поднимается, да, но меня пугает падение напряжения зарядки - сейчас она уже 15.37В(ток 3А). И ток жрёт аппетитно, ток совсем не падает. Норм акум бы уже давным давно перестал есть ток и напряжение поднялось бы. Может рано ещё и подождать надо. Ну ждём конечно-же.
Плотность на сейчас
1. 1.24
2. 1.305
3. 1.25
4. 1.265
5. 1.31
6. 1.315
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
А на счёт секты, зачем было разряжать... да ещё и без должного контроля.
В итоге всё же заряжается АКБ.
Разряжал жешь дабы выровнять банки, у меня первая отстающей была, думал жешь замутить ктц и всё такое.
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Попробуй куда нить запости симптомы эти. Куча советчиков налетит, и чего только не посоветуют... Основным будет - АКБ в утиль. По факту же, как мы видим, достаточно обыкновенного ДОзаряда. Просто процесс долгий и не стандартно то, что половина АКБ заряжена и вполне законно кипит.
Главное, постараться сровнять плотность.
Да сам жешь хотел в утиль

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Возможно, в конкретном случае АКБ после покупки был не в лучшем виде, но теперь мы об этом не узнаем. Далее в процессе эксплуатации всё постепенно усугублялось... Так вот со временем банки и отстали, я не вижу в этом ничего инопланетного Просто +/- допуски, погрешности и реальное состояние банок просто ускользнуло из виду. На машине оно ещё как-то дышало, а стоило дать нагрузку и отстающие баки "провалились".
Немного истории. Акум брал в октябре 18-го. Дата на нём - август 18-го, типа свежий. Хотя говорят что Аком брешет с датой на 4-6 мес. Но всё равно его можно было признать свежим. НРЦ было 12.6В. Поставил на авто сразу из магазина.
Первая зарядка была в июне 20-го и по-моему я его до конца не зарядил, хотя в основном заряд прошёл. Но ЗУ не моё было и мне его надо было отдавать.
В декабре 20-го глазок почернел и я вступил в секту купив входной билет в виде ЗУ и ареометра. Ну и заряжал тогда, заметив отставание первой банки. Потом заряжал весной 21-го. Отставание 1-й банки увеличивалось. И когда заряжал прошлой неделей заметил, что отставание стало ещё больше.
И, внимание, всё это время остальные банки были боль-мень ровными. Ну а ещё через неск дней он сдал и померив плотность, я наконец увидел вот этот разнобой по банкам.
Итого - банки разлетелись именно после моих "ктц" с одним глубоким и двумя неглубокими разрядами на прошлой неделе. А до этого оставала только первая банка, но она ж рядом с мотором и это понятно.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 03.01.2022 в 22:52.
Ярослав02 вне форума   Вверх