Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2022, 13:39   #5017
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,218
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

В процессе всех вот этих манипуляций, эмпирическим, так сказать, путём, обнаруживается примерная связь плотности и включенной/выключенной зарядки(а значит и обилия/отсутствия мелких пузырьков в электролите).
Так вот в пузырьковом электролите плотность вроде бы как меньше, чем в отстоявшемся и успокоившимся. Примерно на полсотки-сотку.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ШурикПАС_(40) Посмотреть сообщение
В ЕФБ пластины в концертах - трясти нужно на вибростенде и это не 1 сутки.
Бензин с водой смешивали? Чтобы хоть чуть сделать однородной (на короткое время) трясти бутылку нужно атас как!
Так и здесь электролит и дистиллированная вода разной плотности и не спешат перемешиваться + ограниченное пространство + конверты.
Когда вчера подлил воды, сразу начал мерять плотность. Помню точно по 5 и 6 банкам - плотность там ушла от зашкала(1.35 грубо) в красную зону(меньше 1.20) поплавка. Потом я тщательно покачал акум и опять замерял плотность. Так вот после такого шейкинга она сразу ! выскочила в белую зону поплавка. А последующей зарядкой я уже довёл её до полного перемешивания, когда плотность перестала изменяться, причём произошло это довольно быстро, как и говорил Виктор(10-20 минут).
Так что "покачать" в моей практике показывает реальный результат.

Добавлено через 38 минут
Щас чуток ещё позаряжаю(хотя что там заряжать, плотность ток и напряжение не двигается) и выкл до пятницы. В пятницу мне воду принесут, я опять скорекчу плотность и заряжу. А потом уже думать будем про возможное КТЦ.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 05.01.2022 в 13:03.
Ярослав02 вне форума   Вверх