Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2022, 13:11   #5076
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Дружбан как раз заряжал акб убитый. До этого, пока машина в ремонте была, его пытались на СТО зарядить. Особо не вышло.
Ни че не проверяя тупо воткнул режим "ремонта" (зу как у меня). 24 часа так стоял. Он дождался самоотключения этого режима, в отличии от меня)))
Не дождавшись спада напряжения подкинул тестер : 48% здоровья. 13.22 вольта. 334 пускового от 480 номинального. И сопротивление 8.26.
Думаю, утром тестер чуть лучше показания выдаст, но все равно, печально... Не знаю, будет ли он его дальше мучить, но если будет и что то поменяется, расскажу)).
Завтра купит ареометр, узнаем плотность) .
Посоветовал ему, попробовпть разряд заряд. Посмотрим что выйдет из этого.
Хорошо бы узнать, что выдал тестер с утра. АКБ машину-то заводит? Если да, то чего же тут печального? Ну подумаешь показывает 48% "здоровья"... не знаю, как он определяет степень этого "здоровья", но по этим показаниям - "стакан на половину полон" Или просто хочется видеть значение ближе к 100 %... ну да, оно порадует в общем, но если машину АКБ заводит, так и ехало-болело на сколько он "здоров". Главное, что бы зарядку принимал и быстро не разряжался.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
23 ч. отстоя.
НРЦ - 12.60В
1. 1.26
2. 1.28
3. 1.265
4. 1.25
5. 1.28
6. 1.28
Разряжать ?
АПД. Подключил лампу 55W, но что-то сильновасто напряжение просело - 12.25В. Похоже дохленький он.
То что он не в лучшем состоянии и так понятно. Наблюдать надо за плотностью, что бы она не провалилась. Если станет убывать заметно, в слабых банках, лучше снизить ток потребления. т.е. попробовать малым током разряжать.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх