Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2022, 14:00   #5079
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Блин, телефон глючит, или сайт, начинаешь писать и хоп, обновление странички (((

Я про то, что мне кажется, что 12.6 после суток отстоя, это маловато. Разброс плотности на 0.03 это тоже сильно плохо - это как в магнитофон вставить 5 новых батарей и одну убитую почти. Уж лучше вместо неё перемычку воткнуть))) . (ну это как пример, на самом деле, не совсем так, но смысл тот же)
Если что то пытаться получить от акб, то да, разряжать, в таком виде толку от этого акб, как от джемпера - принести тёплый и пару раз стартануть.
Впрочем, разрядка уже запущена)))
З.Ы.
Я б, наверное, после зарядки, на малом токе попробовал зарядить и при номинальном напряжении. Ну а что!? Он и так прокипятился конкретно, зачем ещё? 5%!? Как раз, если все будет близко к норме, за сутки зарядится, да и ёмкость попроще посчитать. А потом смотреть что там по чем

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Сорри, но не буду этого делать.
Я б тоже так не стал загоняться. Особенно учитывая, что новый уже тобой куплен.))

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Щас вот больше получаса и держит пока на 12.24В.
Странно, но поначалу с 12.24 ушло вверх на 12.26. И уже от 12.26 стало медленно снижаться до текущих 12.24
Не, это скорее всего "запустился хим процесс")), как при проверке нагрузочной вилкой - сначала напряжение падает до определенного значения, а потом начинает повышаться немного.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Планирую додержать до 12 и потом замер и зарядка.
А надо до 12? Или есть какой то другой "эталон"? (я как то не дошёл до разрядки))
Lexa68 вне форума   Вверх