Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2022, 15:21   #5109
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Может и не надо, не знаю точно. Виктор, вообще-то, иногда даже стучал акумом об пол, объясняя это тем, что надо хорошенько встряхнуть с пластин налёт.
Если что, электролит в 4-й прозрачный как слеза.
Видел это видео. Он ещё говорил потом, что если АКБ нормальный то и проблемы не будет. Не нормальный лучше пусть подохнет сдесь и сейчас, чем гдле-то в лесу...
И тут не поспоришь.

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Это да.
Но я говорил не про разряд, а про ток зарядки, после разрядки. Зачем накручивать на всю (я так понимаю, 10% от номинала), если по факту, батарея пока около 20 амперчасов??? Ну по логике, это, как на 50 амперный акб, дать 10-15 ампер тока.
З.Ы.
Так и я говорил уже не раз, неужели не понятно...
Данный способ указан в учебнике для подготовки специалистов по профессии.Там и указаны все режимы, даже пояснения даны, какие процессы будут происходить. Таким образом, изменяя указанные там режимы зарядки и/или разрядки, озвученный способ работать не будет.... это будет нечто другое. В итоге это и получилось.
Единственно, что сразу было понятно, что начальный зарядный ток не получится воспроизвести, а так же придётся гонять вместе с больными здоровые банки, но я сразу об этом говорил.
Т.е. это просто один из возможных вариантов.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх