Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2022, 01:14   #5120
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Вот пришёл домой и глянул там всё. Напряжение 15.29В, плотность в 4-й - 1.16(днём там было меньше 1.15), газовыделения на глаз практически нет, но электролит из этой банки полон мельчайших пузырьков(чего точно не было при прошлом заряде, когда и обнаружилась умершая вот эта вот банка)
В общем я думаю, что если банка зашевелилась, то теперь только заряжать и заряжать. На разряд включать смысла великого нет. Во всяком случае пока. т.к. банка одна почти пустая, а ориентир по плотности при разряде не очень-то и точен... грубо говоря, мы заваливаем эту банку при разряде, а потом она долго оживает. С другой стороны, если по общему напряжению ориентироваться, и отключать разряд по касанию нижнего напряжения у нас один фиг здоровые банки остаются с приличным зарядом... В целом получается, что здоровые банки мы типа пролечиваем, а дохлая на месте стоит.

Может попробовать по немногу корректировать плотность в здоровых банках, в минус, только аккуратно. Ты вроде бы уже доливал в них, если я правильно понял.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх