Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2022, 21:46   #83366
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,149
Re: Оно нам надо? - 83!

Цитата:
Официальное обращение было? или все в "твитере"?
«Обращение Верховного Совета о признании государственной независимости. На основании прошедшего 11 мая референдума и в соответствии с принятым проектом Конституции ДНР, коло 90% жителей донецкого региона проголосовали за создание ДНР. С момента создания ДНР наши граждане были тверды в своем намерении строить суверенное государство и в своем стремлении разделять судьбу РФ. Выражая волю народа, Верховный Совет ДНР 20 мая 2014 года принял декларацию – обращение к президенту РФ с просьбой инициировать вопрос о признании государственной независимости «Донецкой народной республики», – напомнил Пушилин.

«В ДНР проживает коло 4,5млн. граждан. Выразив свою волю с помощью одного из базовых институтов прямой демократии – плебисцита, проголосовав за суверенитет ДНР, народ реализовал свое неотъемлемое право свободно и без вмешательства извне определять свой политический статус, осуществлять свое экономическое, социальное, культурное развитие. Согласно общепринятым нормам права – права народа на самоопределение – должно быть основой политических решений, и государство обязано это право уважать В уставе ООН… как общепринятой норме международного права определен принцип равноправия и самоопределения народов, являющегося одним из фундаментальных основ сохранения суверенной государственности в современном мире. Народ Донбасса полон решимости добиваться признания и сохранения независимости ДНР. В первую очередь, должны учитываться интересы людей, потом общества, а потом государства», – напомнил Пушилин, подчеркнув, что сейчас осуществляются попытки «неприкрытого давления»

По его словам, просьбу о признании независимости ДНР подготовили, «опираясь на итоги референдума, исторические и политические предпосылки, руководствуясь принципами равноправия и самоопределения народов, уважения и соблюдения прав и свобод гражданина, отношения между народами Донбасса и России, понимая, что международное признание независимости ДНР послужит миру и стабильности Украины».


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
ну и как признавать не суверенные территории
Как ЛНР и ДНР, суверенные на основании референдума, как Крым.
Причем здесь объеденение
__________________
babai вне форума   Вверх