Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2022, 13:12   #973
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Нижняя комплектация сандеры стоит 8990 евро
Я вас понял, вы залезли на сайт где комплектация новой сандеры три для третьих или четвёртых стран , а в ЕС есть ограничения по нижней планке , поэтому там есента так богато и укомплектована и ведь это не двойка , а третий выпуск. Теперь по моще. Я лично минимум 4 года катал АРОСУ с 1 литр вообще без всяких поддувал точно не помню или 51 лс или 55 (57), уверяю вас до 150 разгонялся предельная 151 км , не хуже чем на гранте 1,6 98. во первых так подобраны передаточные коробки , машина до 900 кг весом, обтекаемая , доставляла одну радость и даже в мыслях не было про слабый мотор , радовал расход до 5 литров и это авто выпуска начала нулевых.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Дедуля, свой тон панибратский оставь родным и знакомым и заодно можешь их поучить. Еще раз - под твои специфические хотелки покупай автомобиль высокого класса, где наличие круиза в базе является признаком машины создаваемой для трассовых пробегов. У меня такие были лет 15 назад. Основным покупателям -городским жителям эти приблуды не уперлись, гораздо актуальней лепить полный привод на каждую вторую машину как это делают в Японии.
Уже тон убрал , извините. Видимо у меня другие хотелки , с вашими разняться , можно мне при своих остаться?. По мне так вместо полного привода в городе достаточно есп с антибуксом , или у вас город похлеще болота , а зимой не пролазный совсем, тогда да. Для таких условий в цивильных странах заводят две машины зимнюю и летнюю , где налог в бензине и живут в частном секторе, а не в человейниках.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
лепить полный привод на каждую вторую машину как это делают в Японии.
В японии как полвека в зад отработан узел для поперечного двигуна сцепа, коробка с дифом, раздатка с дифом и всё в одном флаконе из люминя , у нас такого ноухау и в помине нет , поэтому япы на каждой второй мелкой машинке и прокидываю тоненький карданчик к задней рычаговой подвеске с дифом с кулачёк. А у нас как в ниве полвека в зад тож сцепа ,коробка , раздатка, три кардана и два моста и всё раздельно раскидано от носа машины до задницы,один мост по лицензии англии передний не зависимый и родненький задний с позорными несущими полуосями, будьте осторожны товарищи не перегружайте сзади ниву ,классику, полуоси погнутся и завоют страшным воем (личный опыт, чуток при заносе о бардюр стебанулся задним колесом в далёком 2006-7 году и заковылял к месту ремонта (замены полуоси). Чего на япов смотреть , они на век впереди , надо самим поспевать , или тогда не корчить из себя не весть кого .

Последний раз редактировалось Вофа; 26.01.2022 в 13:28.
Вофа вне форума   Вверх