Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2022, 22:34   #73
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Если заваруха какая случится., то не до машин будет., вообще..!
Сто раз говорил уже., берут пока из запасов старых., накоплений., они не бесконечные..!
Вот именно, лучше их брать в спокойные времена, чтобы когда началась очередная жопа - меньше чесалось.
А запасы-накопления не бесконечные, да. Но кредит никто не отменял.
Это даже более разумно, учитывая как растут цены.

Цитата:
средний класс начал беднеть и уже с нашемарок массово повалил на лады
Это все байки про средний класс. На веста-форуме некоторые светили годовой доход в несколько млн.
Весту они берут просто потому что она закрывает их потребности за минимальные деньги, а больше им от авто ничего не нужно - это кстати типичный европейский подход, где фраза "миллионер на фокусе" - нифига не шутка.
Деньги тратить и так есть на что.

Или был еще товарищ, помню - выбирал между новой вестой и новой камри )
Когда в принципе достаточно и весты, но денег есть на любой вариант - оно и хочется и колется.

Мой автопарк например тоже куплен чисто под определённые потребности, без переплат за шильдики и ненужный функционал.

Цитата:
На 60000км стоимость у официалов 38-45т.р. (2л АКПП)
Там меняются оба ремня, правда гарантия к тому моменту (если ездить обычные 15-20 тыкм в год) уже кончится или будет на исходе.
Соответственно, отваливать официалам по конским расценкам смысла особо нет.

А так - реномобили простые и надежные, их и берут из расчета чтоб не лазить туда вообще, помимо ТО.

Цитата:
Могу с натяжкой согласиться только с тем , что аудитория марго начала давать приплод.
Да ну, мы тут тогда адепты радио свободы. Посмели ценами возмущаться, ишь.
Пара примеров, автоперевод (откровенные ляпы поправил):

Скрытый текст

Я думаю, что в США вы продвинулись гораздо дальше, но даже в Великобритании я вижу признаки.

Прожиточный минимум по сравнению с зарплатой смешон.

Я оглядываюсь на 21 год назад, когда я закончил университет (который был бесплатным), у всех моих друзей и у меня были машины, мы могли арендовать целые дома (с партнером) и регулярно ездили в отпуск (Австралия, Юго-Восточная Азия) и т. д.
Большинство из них были домовладельцами к 25-30.

Примерно в 2005 году цены на жилье в моем городе почти удвоились. Внезапно у нас появились люди, владеющие 5-10 домами по ипотечным кредитам.

Наступил 2008 год, и с тех пор зарплаты не повышались. Моя жена, ученый-исследователь, зарабатывает столько же на государственной исследовательской работе, как и тогда.
Персонал, который они набирают, больше не арендует дома, это 28-летние кандидаты наук, живущие так же, как я жил в 18 лет. У них десятки тысяч долгов из-за образования, и они фактически платят 40-процентный предельный налог на заработок свыше 25 тысяч фунтов стерлингов. Добавьте арендную плату и счета, и люди будут работать полный рабочий день без остатка денег.

Какого ху..?
[свернуть]

Скрытый текст

Я специалист по ипотечному кредитованию. К счастью, законы о кредитовании изменились, чтобы избежать хаоса до 2008 года. Все задокументировано и проверено, и даже если вы проявите «творческий подход» к составлению файла, существуют руководящие принципы для создания препятствий.
Я знаю, что некоторые кредиторы возвращаются к субстандартным кредитам, и для некоторых это сопряжено с неотъемлемым риском,
заемщики просто имеют высокий риск из-за кредитной истории.
Как я уже сказал, некоторые… у многих с плохой историей есть законные причины для этого.
Самая большая проблема — долги по студенческим кредитам. Это сокрушительно для многих. Они пытаются найти способы обойти это, но не могут.
Второй — автомобильные платежи.
Количество людей, получающих заработную плату, у которых оплата за машину должна составлять около 200 долларов в месяц, а выплаты составляют 500 долларов плюс месяц, просто шокирует.
И это не Corolla, это BMW или автомобиль такого уровня.
Стоимость жилья во многих областях только растет и растет, что затрудняет его приобретение для многих.
Любые дома, которые находятся в доступных диапазонах, видят множество предложений, и многие из них оплачиваются наличными. Там, где я нахожусь, за последние 2 года был огромный наплыв людей, бегущих из города в горы, и цены сошли с ума. Таким образом, местные жители теперь не могут позволить себе дома. Это бардак.
[свернуть]

И, понимаешь, там нет никого кто бы писал о том, как всё хорошо. Или что это все вражеская пропаганда.
И это хуже всего. Т.к. там лопнет очередной пузырь - а накроет опять весь мир.

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Был несте у нас под финским началом , опа и стал внезапно татнефтью , был какой никакой автосалон псков -лада , опа и стал не могу точно сказать прагматикой или питерской или московской и так по всем шопам и жопам, разве ещё до райцентров не добрались. Малиновые пинджаки продолжают делёжку меж собой и отжим у талантливых бизнесменов имущества под руководством главного малинового пиджака.
Натягиваешь сову на глобус. Это естественный процесс, в капитализме выживает сильнейший.
Финская нокиа была лидером рынка мобильных телефонов, проморгала вспышку - и её купил майкрософт ради патентов, а потом бесполезный шильдик продал китайцам.
Кто в этом виноват, кроме самой нокии, не вписавшейся в рынок? Никто.

Ровно точно также не стоит скорбеть по ларькам, мелким магазинам, нонейм-заправкам, уступившим место федеральным сетям.

Талантливые бизнесмены - они сами жрут конкурентов.
В пример тебе местный владимирский мясокомбинат, бывший в 90х обычным мелким производителем колбасы из туалетной бумаги, о которой за пределами области никто не слышал, а в самой области старались не покупать.
Сейчас это производитель федерального уровня, о котором не слышал только ленивый. Вязанка, стародворье, бульмени - все вот это вот.
Они просто нашли нормальных технологов и маркетологов (что невозможно без изначально вменяемого руководства), реализовали много грамотных идей и со временем стали задавать тренды на всем рынке, вплоть до того, что другие производители начали копировать (да, были даже суды).

В Крыму 2015 помню колбасы хотел купить - от нашей владимирской в магазине одни ценники остались, выгребли все подчистую. И ведь это люди, которые еще год назад про нее даже не слышали.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх