Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2022, 20:28   #965
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
А собсно в чем сакральный смысл нацеживать эти лишние литры шоб прям под горловину?

а) про адсорбер выше уже сказали
б) если ссыкать из пистолета с постоянными отстрелами, много раз и почючуть - будут накапливаться погрешности, округляемые ессно в пользу АЗС.
в) риск перелить и просто лишнее время на заправке.

Мож ну его? )
Отвечу очевидную вещь - чтобы больше проехать до следующей заправки.
про первое - не читал, наверняка такая же фигня написана как во втором пункте
про третье - заправляюсь по карте, то что ты недолил просто возвращается на счет, никуда терять время и ходить не надо, не вошло - да и фиг с ним, остаток вернется на карту.
если я буду заправляться до отщелкивания пистолета то тогда я менее 600км на заправке проезжать буду, со всеми этими сугробами - вообще менее 500 км, оно мне надо, по 3 раза в неделю на заправку заезжать? это лично мое, почему я так делаю, изкатал 3/4 бака - смотришь когда заправка, залили на 2 косаря и поехал дальше.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
Больше зайдёт - больше!
Там все 55-56 зайдут.
У меня после отстрела пистолета заходит точно 7 литров!
Возможно, но я заливал с лампочки на 2.500, влазит, это 45 литров, выбег порядка 650-700км, больше пока не проверял. 300р это как раз 6 литров, т.е. примерно как и у меня, последние 6-7 литров тоже заливать приходится в час по чайной ложке. Совсем досуха бак выкатывать - ну его нахрен, я с собой канистру нз не вожу, пару раз вставал так - больше не хочу, лучше немного загодя заехать.
Watson вне форума   Вверх