Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2022, 13:23   #209
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,794
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
Зря так рано спасовали , глубже надо познать процессы в АТ, а не на уровне инструкции.
Дружище, у меня безремонтной эксплуатации на АКПП на разных б/у машинах и передне-, и заднеприводных полляма километров...
Меня учить НЕ НАДО! И рассказывать, КАК надо, тоже не надо! Я это знаю.
Меня во Владивостоке учили автоматчики тамошние. которые на ремонтах АКПП после таких, как Вы, любителей N, не одну сотню собак съели!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Хотя многие у нас наоборот полный берут, где то в горку обледенелую вползать проще, с перекрёстка меньше шлифта и т.п.
Не...Ёйный полный привод мне не нать! Он подключает задние колеса в случае пробуксовки передних... Я такую хрень пользовал еще в 90-е на Тойоте Корса. Едете вы зимой по трассе, на дороге ледок не критичный (даже липучка б/у его держит)..Поворот -переднее колесо шлифануло чуть-чуть, на уровне снижения тяги - задний привод подключился...и где вы оказались???? В лучшем случае на своей полосе, не уже жопом вперед. В худшем на встречной полосе под фурой. Ну, кювет это так...что-то среднее... Видал я такие аварии во множестве...
Это опасно и не дешево в случае ремонта - а он вот-вот уже - пробеги подходят...Вот если бы кномпочка :-) была - тогда да, хорошая вещь!

Последний раз редактировалось coronamark2; 05.02.2022 в 13:26.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх