Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2022, 14:14   #210
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
По безопасности авто - ну по любому в камри будет безопасней, ну мало ли, если она пришла как авто из японии.
Камри тестировали в США, краш тесты с 25% перекрытием и т.п.
Да те же противоударные элементы в бампере, тоже в случае мелкого краштеста, у гранты радиаторы сразу на выброс,

На скорости тойта дорогу держит лучше, хотя я сейчас меньше стал гонять. Но вот после 100 гранта уже не то же самое, что камри.
Но многие хаят 8 клапанный, что вот 16 для обгона там - сразу вспоминают что так безопаснее. Но тогда 2,5л камри ещё безопаснее для обгона, поживее 16клопа нашего будет.
Все познается в сравнении. Если живешь в небольшом городе, не ездишь много по трассам, то Камри нафиг не нужна. По топливу по сравнению с Грантой на механике, раза в два, а то и больше. Страховки, налоги, резина и т.д. -все дороже будет. А удовольствия в городе управляя такими баржами никакого. Оно не особо едет (с 2.4), не особо тормозит, радиус разворота большой, в заснеженных дворах постоянно напряг застревания. У меня всегда дощечки и лопата была. Это машины для трассы - на них едешь и отдыхаешь. Обгоны что там что на Гранте надо с умом - атмосферники тех лет не выстреливают в сочетании с автоматом. Ощущение безопасности может сыграть злую шутку-со мной несколько раз было. На пустых дорогах притапливал и улетал в кювет, ловил отбойник с намёта, попадал в глубоководные места. Потому что когда разгонишь это дуру, то быстро не остановишь, да и с резкими маневрами на скорости может быть очень печально.
Если трасса в основном, то выбор нормальный, если по городу разъезжать, то Гранта лучше (особенно с ат). Если примерно в пополаме, то может лучше Весту или что-то поменьше из Японии типа Короллы.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх