Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2022, 11:19   #225
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Типовая длина Б-класса нынче = 4.4-4.5м.
Д-класса = 4.8-4.9м.
Речь не о переростках) а о Гранте. У меня д-шки были 4830 мм (140 клиренс) и 4865 мм (165мм клиренс), большие свесы. И Гранта 4260, у которой под мордой как у кроссоверов. Вчера еще смотре Рио Икс, блин ну у неё реально ниже спереди (понятно что там может ровно и нет низкой точки поддона автомата). Я вторую Гранту отдал родственнику и он на ней стал чаще ездить чем на своем кроссовере (5метров и 2х тонн). Удобно и при этом экономично.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Даже когда ездишь в одного - по крайней мере сидишь по-человечьи.
Без всех вот этих компромиссов, вытекающих из маленького кузова и общей бюджетности - навроде сдвинутых вправо маленьких педалек, табуреточной посадки (хорошо если не враскоряку), плоских сидений и т.д.

Хотя по городу оно всё не так критично, это да.
Ну тут как бы и обсуждать нечего. Машины для разных задач и разной стоимости. Пару часов мне нормально, свыше я не ездил на Гранте.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
По динамике - чтобы полностью прочувствовать, надо покататься какое-то время.
Иначе будешь давить газ как привык, а машина будет откликаться не как привык - не то впечатление в итоге )
Что мешает это сделать на тестах - пробовать разные дозировки газом.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
На 1.6 ездят, подозреваю, без особых проблем - вариатор творит чудеса и может отвесить комфортного момента даже из дохлого движка.
Да, чудес динамики там не будет. Но комфорта управления тягой, эластичности в городе и экономичности по трассе - сколь угодно.
А это большинству куда важнее, чем цифры разгона до 100.
Владельцы грант АТ подтвердят )
Ну на Весте/Икс рее мне не хватило ощущения динамичной машины. На более тяжелой Аркане будет еще печальней. с 1.3 турбо уже нормально, можно активно ехать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Т.е. если резина сама по себе не сильно звучная и на шумку арок завод не забивал - на шипах катается ок.
Была Континенталь на Гранд Витаре - зубодробилка, её потом забрал родственник на Кадиак - такая же фигня. Тем удивительно и оказалась Аркана, но мне кажется это улучшайки для тестовых машин или привилегия богатых комплектаций. В общем надо смотреть как на простых дело обстоит.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх