Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2022, 12:11   #319
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Нынешние 2л с форсунками в кповер чет не приежжают практически.
Креты ни одной еще не было, хотя пора бы уже )


Так ведро один фиг менять рано или поздно, а новые дешевле уже не будут.
Можно лям щас. Можно потом - еще больше.

Спортажи по крайней мере более-менее упакованные в районе 2.5, всё остальное еще дороже.
Кроме хитрилы разве что, буду поглядывать на него одним глазом.
В нынешних условиях починить отрыгнувший вариатор за 100-150 - это выглядит разумней, чем полмульта допов к и так немаленькому ценнику божественного рав4 )
Просто это было где-то 4-5 лет назад, когда Тойота еще считалась божественной, да и выбор все равно был - та же Мазда сх5 (скайактив поживучей), или даже Форестеры по относительно гуманной стоимости, да тот же Рав4. Просто машину с задранным двигателем менять на такую же новую...хз.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Кроме хитрилы разве что, буду поглядывать на него одним глазом.
В нынешних условиях починить отрыгнувший вариатор за 100-150 - это выглядит разумней, чем полмульта допов к и так немаленькому ценнику божественного рав4 )
Тут как бы есть момент - мы отчасти еще мыслим старыми категориями. Но вот простые примеры - литье в конце 20 года на Гранту 3100р. (скад), сейчас такой в р-не 5-ки. Колодки оригинал в Биби брал кажется в 19 году в р-не 500, на днях взял за 1100. Думается мне так будет проецироваться на многие вещи или почти на все. И отрыгнувший вариатор может сейчас или в скором будущем обходиться уже 200-300, а не 100-150. Когда все дорожает будет странно если цены на зч и работу оставят на прежнем уровне.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
ЗЫ Щас в этом сегменте куда ни ткнись - везде засада, если вдолгую прикидывать.
Да, всё верно. Но там смысл есть играть в эту лотерею, если есть реальная потребность в качествах машины -клиренс, привод, приличный багажник, достаточная вместимость для семьи. Иначе что-то попроще и с лопатой зимой)
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх